Список новостей

Первый аспирант совместной образовательной программы между Университетом ИТМО и Фрайбергской горной академией

Дмитрий Поторочин - первый аспирант, который будет обучаться под руководством профессора Сергея Молодцова по совместной образовательной программе между Университетом ИТМО и Фрайбергской горной академией.

Научный семинар

В среду 24.05.2017 в 16:00 состоится объединённый научный семинар. Тема: наноструктурированные материалы для энергетики и биомедицины.

Научный семинар

Во вторник 16.05.2017 в 16:00 состоится объединённый научный семинар. Тема: электропроводящие керамические композиты на основе оксидов металлов.

Визит представителей Технического университета г. Фрайберга (Германия) в Университет ИТМО

29.03.2017 – 30.03.2017 состоялся визит представителей Технического университета г. Фрайберга (Германия) в Университет ИТМО. В немецкую делегацию входили: проф. доктор К.-Д. Барбкнехт, ректор ТУ Фрайберга; проф. доктор Р. Кавалла, проректор; М. Крюгер, глава департамента связей с общественностью; проф. доктор С.Л. Молодцов, профессор по структурным исследованиям, директор E-XFEL (г. Гамбург); проф. доктор А. Ляйневебер, профессор института материаловедения; С. Грель, аспирант.

Научный семинар

В четверг 02.03.2017 в 16:00 состоится объединённый научный семинар кафедр световых технологий и оптоэлектроники, современных функциональных материалов, а также международного научного центра функциональных материалов и устройств оптоэлектроники и электроники.

Научный семинар

Во вторник 27.12.2016 в 13:00 состоится объединённый научный семинар кафедр световых технологий и оптоэлектроники, современных функциональных материалов, а также международного научного центра функциональных материалов и устройств оптоэлектроники и электроники.

Научный семинар

В пятницу 28.10.2016 в 11:00 состоится объединённый научный семинар кафедр световых технологий и оптоэлектроники, современных функциональных материалов, а также международного научного центра функциональных материалов и устройств оптоэлектроники и электроники.

Научный семинар

В четверг 27.10.2016 в 15:00 состоится объединённый научный семинар кафедр световых технологий и оптоэлектроники, современных функциональных материалов, а также международного научного центра функциональных материалов и устройств оптоэлектроники и электроники.

Научный семинар

В понедельник 10.10.2016 в 15:00 состоится объединённый научный семинар кафедр световых технологий и оптоэлектроники, современных функциональных материалов, а также международного научного центра функциональных материалов и устройств оптоэлектроники и электроники.

Научный семинар

Семинар пройдёт 1 апреля 2016г. по адресу: пер. Гривцова, дом 14, аудитория 146. Начало семинара в 11:00. Докладчик: Леденцов Николай Николаевич, д. ф.-м. н., чл.-кор. РАН, генеральный директор VI Systems GmbH, тема доклада: «Вертикальные лазеры для сверхскоростной передачи данных и радиофотоники».

Международный научный семинар

6 октября в Университете ИТМО пройдет семинар ведущего научного сотрудника Таллиннского технического университета (Эстония) Ирины Хусаиновой, посвященный вопросам нановолокон.